Сборная России одержала победу над Словакией в дополнительное время

Сборная России по хоккею не без труда обыграла Словакию в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча закончилась победой нашей команды в овертайме со счетом 3:2.

Матчи со сборной Словакии никогда не были для нашей команды проходными. И сейчас легкой прогулки подопечным Олега Знарка ждать ни в коем случае не приходилось. Однако в первом периоде российские хоккеисты явно переигрывали соперников, и тем удивительнее, что наша сборная пропустила первой.

Удивительно это еще и потому, что потенциальной опасности в атаке сборной Словакии не было. На шестой минуте Томаш Копецки, находясь у борта, отбросил шайбу в сторону наших ворот - и она каким-то непостижимым образом пролетела над плечом российского вратаря Сергея Бобровского точно в сетку. А между тем, ранее наш тренерский штаб сообщил, что именно Сергей будет основным голкипером сборной России до конца турнира.

Было бы глупо упрекать одного Бобровского в этом промахе, однако факт остается фактом: Россия пропустила и оказалась в …