"Арсенал" обыграл "Валенсию" в ответном матче и вышел в финал Лиги Европы

Футболисты «Арсенала» завоевали путевку в финал Лиги Европы, одержав победу над «Валенсией» в Испании. Ответная полуфинальная встреча, прошедшая в четверг на «Месталье», завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Унаи Эмери.

Хозяева вышли вперед в дебюте встречи усилиями Кевина Гамейро, однако вскоре «канониры» восстановили паритет благодаря голу Пьера-Эмерика Обамеянга. В начале второго тайма Александр Ляказетт позволил лондонцам повести в счете, но спустя 8 минут Гамейро сделал дубль и сравнял счет. Обамеянг на 69-й минуте забил свой второй мяч, а на 88-й оформил хет-трик, установив окончательный результат на табло.

Первый полуфинальный матч, состоявшийся в Лондоне, закончился победой «Арсенала» со счетом 3:1.

Лига Европы. Полуфинал. Ответный матч

«Валенсия» — «Арсенал» — 2:4

Голы: Гамейро, 11 (1:0); Обамеянг, 17 (1:1); Ляказетт, 50 (1:2); Гамейро, 58 (2:2); Обамеянг, 69 (2:3); Обамеянг, 88 (2:4).

«Валенсия»: Нето, Габриэл, Гонсалу Гуэдеш (Торрес, 71), Гамейро, Парехо, Гайя, Коклен, Васс, Родриго (Лоренсо, 72), Пиччини (Солер, 56), Гарай.

«Арсенал»: Чех, Папастатопулос, Косьельни, Ляказетт, Озил (Мхитарян, 62), Торрейра (Гендузи, 80), Обамеянг, Мэйтлэнд-Найлс, Монреаль, Колашинац (Мустафи, 71), Джака.