Финал Россия - Канада: после 40 минут игры наши проигрывают

В Праге продолжается финальный матч чемпионата мира по хоккею Россия — Канада. После 40 минут игры наши уступают – 0:4. Уже проигранный россиянами с минимальным счетом первый период завершился вполне логично. Наша команда всего 5 раз угрожала воротам соперника, в то время как канадцы провели 15 атак с бросками в створ. Но чудеса продолжал творить вратарь Бобровский, так что после гола Икина мы уступали со счетом 0:1. Вторая 20-минутка началась очередным голом в наши ворота: отличился Эннис уже на 21-й минуте. Наши по-прежнему никак не могли найти путей к воротам соперника, а вот у канадцев стало получаться буквально все. Третий гол забил капитан Канады Кросби, а временную точку во втором периоде поставил Сегин. Канадцы снова выиграли по броскам, причем, что удивительно с "сухим" счетом – 7:0 и повели 22:5 по итогам двух таймов.