Финляндия становится соперником России в полуфинале Чемпионата мира по хоккею

Закончился день четвертьфиналов. Подведём итоги. Сенсации не произошло: Чехия вполне заслужено выиграла у Германии с разгромным счётом 5:1, хотя, в какой-то момент времени казалось, что немцы могли бы и переломить инициативу. Однако, опыт и напор чехов оказались на более высоком уровне и помогли им довести игру до уверенной победы. Финны с большим трудом смогли вырвать победу из лап шведов. За полторы минуты до конца матча суоми сравняли счёт и перевели игру в дополнительное время, затем капитан команды забил решающий гол, 5:4. Сборная Финляндии становится соперником России в полуфинале Чемпионата мира по хоккею 2019 года. Чехия встретится со сборной Канады. Полуфинальные матчи состоятся 25 мая. Россия выйдет на лёд в 16:15 мск.