2014

Новости за 31.05.2014

«RT» (Russia Today)

Британская партия UKIP может вытеснить тори из парламента Великобритании

Партия независимости Соединённого Королевства (UKIP) объявила о планах побороться с британскими консерваторами за места в парламенте на предстоящих в 2015 году выборах. Согласно результатам недавнего опроса, большинство из 4 млн жителей Великобритании, которые проголосовали за партию на выборах в Европарламент, поступит так же на «домашних» выборах.

Lenta.ru

Полиция разогнала протестующих в Стамбуле

Турецкая полиция применила в центре Стамбула слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов, которые собрались отметить первую годовщину крупнейших антиправительственных выступлений в стране за последние десятилетия.

«Дни.Ру»

Капелло назвал Широкова незаменимым

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал ничейный результат товарищеского матча с командой Норвегии. Также итальянский специалист заявил, что никто из нынешнего состава не сможет заменить капитана Романа Широкова. Матч с норвежцами, прошедший в Осло, завершился со счетом 1:1. Россияне усилиями полузащитника Олега Шатова открыли счет в самом дебюте игры, однако хозяевам удалось отыграться на 77-й минуте – отличился Андерс Конрадссен. "В первую очередь, для нас было важно провести этот матч. Читать дальше...