Июнь
2014

Новости за 22.06.2014

"Вечерняя Москва"

Политолог Алексей Мартынов о "письме трех президентов": Для украинских политиков наступает время платить по счетам

Три экс-президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко написали совместное письмо президенту России Владимиру Путину, в котором призывают его предпринять конкретные шаги в деле мирного урегулирования конфликта на юго-востоке страны.

«Петербургский дневник»

Фабио Капелло доволен игрой своих подопечных в матче против бельгийцев

Главный тренер сборной России Фабио Капелло похвалил футболистов. Он считает, что российские спортсмены хорошо потрудились на матче против сборной Бельгии, который завершился со счетом 1:0 в пользу последних.

«Новости Мира»

Россия-Бельгия 0:1 – комментарии Фабио Капелло

Сборная России проиграла бельгийской сборной во втором туре группового раунда чемпионата мира по футболу со счетом 0:1. Победный гол за бельгийцев забил на 88-й минуте матча Дивок Ориджи, воспользовавшись прекрасной передачей Эдена Азара. В российских средствах массовой информации появились комментарии матча Россия-Бельгия наставника российской сборной Фабио Капелло. Итальянский специалист отметил, что он доволен работой своих подопечных, но результат поединка, по словам Капелло, «не оправдан». Фабио Капелло подчеркнул... Читать дальше...

«РИА Новости»

Суд вернется к апелляции по делу о клевете Навального на Лисовенко

Решение о переносе слушаний 4 июня судья Александр Глухов принял, дав защите Навального время на предоставление заверенной копии решения Замоскворецкого суда Москвы об отказе изменить оппозиционеру меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу по "делу "Ив Роше".

Самолеты МЧС эвакуировали в центр России более 220 беженцев из Украины

По информации, полученной от представителя МЧС России Александра Дробышевского, на самолётах МЧС из Ростовской области и Крыма в центральную Россию были эвакуированы более 220 беженцев из юго-восточных областей Украины.

«RT» (Russia Today)

ЧМ-2014: Россия уступила Бельгии, но шансы на выход в плей-офф остаются

Сборная России во втором матче группового этапа чемпионата мира по футболу проиграла Бельгии со счётом 1:0. На данный момент в активе национальной команды одно очко. В заключительном матче группового этапа россияне встретятся с Алжиром.

Сборная России по футболу просто боится выигрывать

Наша команда проиграла бельгийцам во втором матче на чемпионате мира со счетом – 0:1. И теперь у нас весьма призрачные шансы на выход из группы. И дело даже не в том, что теперь россияне зависят от других соперников, а не от себя, а в том, что эта команда просто боится выигрывать.

«Дни.Ру»

Капелло объяснил поражение от Бельгии

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал поражение своих подопечных в матче против Бельгии. По словам Капелло, он остался доволен работой российской команды. "Если честно, я очень доволен работой команды, результат не оправдан, обе команды пытались обеспечить себе победу, но удалось это Бельгии, – подчеркнул итальянский специалист. – Мне кажется, что мы хорошо играли, и в первом тайме у нас были хорошие возможности, были ошибки в последнем пасе. А во втором тайме команда доминировала на поле. Читать дальше...

«Вести»

Линди Хэмминг: костюмы для Джеймса Бонда - это наблюдение за эпохой

В Московском Мультимедиа арт-музее проходит выставка "Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда". Более 600 предметов реквизита, костюмы и эскизы представлены в экспозиции. Оскароносный дизайнер Линди Хэмминг, создававшая костюмы для фильмов о Джеймсе Бонде, поделилась секретами настоящего британского стиля.