6 сентября Москве исполнится 867 лет. Как отметить памятную дату, впервые выбрали сами москвичи, проголосовав на сайте «Активный гражданин». «ВМ» расскажет о самых ярких мероприятиях выходных.

Свое появление на карте Европы новейшего времени Польша ознаменовала нападением в марте 1919 года на Россию, лежавшую в руинах гражданской войны и интервенции. Несмотря на почти молниеносный захват Киева, Вильно и Минска, для решения поставленной...

Гуманитарно-боевая операция ополчения: хроника 3 сентября

Вот как развивалась в минувшие сутки гуманитарно-боевая операция ополчения на юго-востоке Украины, цель которой - максимально отодвинуть тяжелую артиллерию украинских войск от городов и населенных пунктов.

TJournal.ru

Facebook оказался недоступным во всём мире на 20 минут

Социальная сеть Facebook не открывается у пользователей по всему миру, судя по сообщениям в других социальных сетях и публикациям в СМИ. Неполадки у соцсети появились 3 сентября около 23:35 по московскому времени.

«Izhlife.ru» (Ижевск)

Сборная России забила четыре безответных мяча в ворота Азербайджана

Вечером в среду, 3 сентября, состоялся контрольный матч между сборными России и Азербайджана, в котором наши игроки уверенно переиграли соперников. Еще до перерыва россияне успели забить три безответных мяча. Счет они открыли на 6-й минуте. Гол в ворота соперника провел Александр Кержаков. Автором следующего мяча стал Сергей Игнашевич, произошло это на 27-й минуте. Спустя еще некоторое время Александр Кержаков оформил "дубль. Форвард установил абсолютный рекорд по количеству голов за сборную России по футболу - 28 мячей. Читать дальше...