2015

Новости за 01.05.2015

«Рифей-Пермь»

«Амкар» уверенно обыграл «Динамо»

Накануне, 30 апреля, в Перми состоялся ранее перенесенный матч 10-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. «Амкар» на своем поле принимал московское «Динома». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. Счет в матче с пенальти открыл полузащитник красно-черных Георги Пеев (22-я минута), а чуть позже, после удара другого полузащитника «Амкара» Александра Коломейцева и серьезной ошибки голкипера бело-голубых Габулова мяч вновь оказался в сетке ворот «Динамо» (32-я минута). Читать дальше...

«Астрахань.Ru»

Пожар по улице Кирова

30 апреля в 22.41в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Кирова, 28. (Кировский район).

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»

Как обманывают российских туристов в Европе

Россияне, выезжающие на отпуск в страны Евросоюза, уже выучили, что не стоит покупать у выходцев из Африки сумки Chanel, а деньги лучше держать ближе к сердцу, но никак не в заднем кармане брюк. Но и помимо воровства «сравнительно честных способов отъема средств» у приезжих, поджидающих наших соотечественников в путешествии по Старому свету, остается немало. Вот лишь некоторые из них.

Читать дальше...

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.»

Чудесное спасение 4-месячного малыша в Непале

25 апреля в Непале случилось мощное землетрясение, оно привело к масштабным разрушениям, многочисленным человеческим жертвам и спровоцировало сходы лавин. Число погибших растет, но история спасения 4-месячного мальчика, который 22 часа провел под завалами, - настоящее чудо и надежда для всех тех, кто участвует в спасательных операциях!

До самой ночи спасатели пытались найти под развалинами и обломками дома маленького Сонита. Отец ребенка почти потерял надежду. Читать дальше...

MyJane.ru

Почтовые марки отмечают 175-й день рождения

Сегодня, отправляя письмо, мы привычным жестом приклеиваем к конверту небольшой цветной прямоугольничек – почтовую марку. А известно ли вам, что еще пару столетий назад марок не существовало? И именно 1 мая ровно 175 лет назад «родилась» первая в мире марка – назвали ее «Черный пенни».

«Русская планета»

Украденная победа

По мнению европейцев, решающий вклад в победу во Второй мировой войне внесли США