2015

Новости за 14.05.2015

«Взгляд»

Сборная России по хоккею победила Швецию в четвертьфинале ЧМ

Хоккеисты сборной России в напряженном четвертьфинальном матче чемпионата мира переиграли соперников из Швеции. Первый период в матче сборная России выиграла со счетом 2:0, голы забили Сергей Мозякин (ассистенты – Евгений Малкин и Владимир Тарасенко) и Сергей Широков (Виктор Тихонов и Тарасенко). Во втором периоде обе команды обменялись шайбами. На 21-й минуте матча выход один на один реализовал Евгений Малкин (ассистировали Николай Кулемин, Антон Белов), доведя счет до 3:0. Через десять минут точный... Читать дальше...

Газета «Культура» (portal-kultura.ru)

О пользе сытости

Громкие премьеры напоминают картошку фри: пока горячая, есть можно, назавтра от сальных останков — рвотный спазм. Вот уже четверть века необходимые витамины, микроэлементы, аминокислоты, белок для поддержания мышцы патриотизма и сложные углеводы нестыдных развлечений мы получаем в основном из советских припасов. Которые язык не повернется назвать консервами.

Gosnews.ru

Российский банковский сектор: 20 млрд рублей убытков

По предварительным данным, в апреле 2015 г. чистый убыток российских банков составил 20 млрд руб. С таким заявлением Михаил Сухов, заместитель председателя Банка России, выступил в рамках конференции «Управление корпоративным долгом. Антикризисные меры».

«VSESMI.RU»

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ, обыграв шведов 5:3

В полуфинальном матче россияне встретятся с командой США, ранее обыгравшей со счетом 3:1 швейцарцев. В другом полуфинале сыграют сборная Канады и победитель пары Финляндия — Чехия. Оба матча 1/2 финала пройдут 16 мая.

«Колпино-СИТИ»

Спорная территория становится очередным полем битвы в Металлострое

В садоводстве "Нева" в Металлострое произошел пожар, загорелся садовый домик, сообщила Фонтанка.ру. Сегодня этому садоводству посвящено много новостей. СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга» приступил к ликвидации забора ограждающего садоводство, представив документы, требующие освобождения садоводческим товариществом «Нева» данной территории. При этом, по сообщению членов садоводства, эта новость оказалась неожиданной, т.к. в 2014 и 2015 годах им удалось выиграть три суда... Читать дальше...