Bachelet declara estado de emergencia en región de Coquimbo tras terremoto

Tra visitar la zona más afectada por el terremoto y tsunami, la presidenta de Chile decretó la emergencia para una tramitación más rápida de recursos y el apoyo de fuerzas militares para coordinar las labores de seguridad. También se informó que el número de decesos se elevó a 11.

Аксакал ТВ

Россия ожидает от Украины своевременного погашения долга

Как передаёт Аксакал ТВ, об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства России в связи с требованиями украинского премьер-министра Украины Арсения Яценюка списать часть долга перед Россией. Позиция России остается полностью прежней, Украина должна полностью и в срок совершенно расплатиться по всем обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств ФНБ.

«Ведомости»

Украина вводит санкции против российских авиакомпаний

Указ президента Украины Петра Порошенко об экономических и других ограничительных мерах против России включает 388 физических лиц и 105 компаний, в том числе 25 авиакомпаний. Им со дня публикации указа будет ограничен или запрещен транзит, полеты и перевозки на территории Украины. Указ включает все крупнейшие российские авиакомпании, кроме «Ютэйр» (четвертая по количеству перевезенных пассажиров).

«Новости Мира»

Лига Европы 2015/2016. "Днепр" на последней минуте добыл ничью в матче с "Лацио" (ВИДЕО)

Днепропетровский «Днепр» стартовал в новом еврокубковом сезоне, сыграв вничью на своем поле с римским «Лацио». Матч «Днепр» - «Лацио» завершился со счетом 1:1. Пустые трибуны «Днепр-Арены», судя по всему, не вдохновляли футболистов «Днепра», так как команда с первых минут действовала не слишком активно. Зато активно играли итальянцы, которые уже на 15-й минуте могли выходить вперед. Момент имел итальянец Матри, но с его ударом справился Денис Бойко. Пропустили «днепряне» на 34-й минуте: после флангового навеса отличился Милинкович-Савич – 0:1. Читать дальше...

by.Tribuna.com

Максим Березинский: «Вчера БАТЭ нанес в створ целых два удара, сегодня «Динамо» – один. Грусть, печаль, тоска и полная безнадега»

Руководитель белорусской версии международного проекта Tribuna.com Максим Березинский после матча групповой стадии Лиги Европы «Виктория» – «Динамо» (2:0) поделился мнением о конкурентоспособности наших клубов в еврокубках.