Визит генерала Дустума в Грозный: «Афганистану и Чечне есть, о чем говорить»

5 октября в Чечне отмечаются две памятные даты — День города Грозный и день рождения главы Чечни Рамзана Кадырова. По приглашению Кадырова в Чечню прибыл вице-президент Афганистана Абдулрашид Дустум — известный афганский военный и политический деятель, в недавнем прошлом сторонник Бабрака Кармаля и Мохаммеда Наджибуллы, а после свержения Наджибуллы перешедший на сторону «Северного альянса» .

Читать дальше...

Блог сайта «Eadaily.com»

Sports.ru

Костнер сможет возобновить выступления в январе 2016 года

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение допустить итальянскую фигуристку Каролину Костнер к официальным тренировкам с 1 ноября текущего года и разрешил ей выступать на соревнованиях с 1 января 2016 года.

«Izhlife.ru» (Ижевск)

Гол недели: вратарь «Динамо» забил ижевчанам гол от своих ворот

3 октября ижевский "Зенит одержал победу над кировским "Динамо. Однако, первый же мяч, влетевший в сетку ворот ижевского голкипера Сергея Воронина на 14 минуте матча, удивил даже тренера ижевчан. Впервые вживую увидел, как вратарь забивает вратарю, поделился впечатлениями Игорь Меньщиков. Равновесие восстановил Марат Сафин на 30 минуте коронным ударом с 11-метрового. Но минуту спустя гости снова ушли в отрыв 1:2. Вновь сделать счет равным "зенитовцам удалось лишь на 55 минуте матча. Автором гола стал защитник Алексей Цыганцов. Читать дальше...

Sputnik International

Polish Activists Threaten Russian Military Choir With Pots and Pans

Polish activists are demanding that a Russian army choir cancels its upcoming tour of Poland, threatening that if the concerts are not canceled, they will show up to scream, whistle, and drown out the performances with the clattering of pots and pans, Polish Radio has reported.

ГТРК «Кубань»

Кубанцев ждут на ярмарках выходного дня

В предстоящую субботу в кубанской столице стартуют сезонные ярмарки по продаже сельхозпродукции. Они будут проходить в традиционных местах — по семи адресам.