2016

Новости за 14.08.2016

Life News

Российский велогонщик Денис Дмитриев завоевал бронзу Олимпиады в спринте

Это вторая российская медаль на олимпийском велотреке в Рио. До Дмитриева отличились Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, которые завоевали серебро в командном спринте. Напомним, что накануне в полуфинальных заездах Дмитриев выиграл первую попытку у британца Джейсона Кенни, но проиграл следующие две — и не попал в главный финал. Кенни в итоге стал чемпионом Рио, переиграв в схватке за золото соотечественника Каллума Скиннера. Для Дмитриева это первая олимпийская медаль в карьере.

«Газета.Ру»

Мустафина: главное было выступить достойно - все получилось хорошо

Российская гимнастка Алия Мустафина, ставшая чемпионкой Олимпиады-2016 в соревнованиях на разновысоких брусьях, призналась, что победную программу стала тренировать уже в Рио-де-Жанейро и выступила с ней всего четыре раза. "Для меня ...

SportOboz.ru

Итоги 8-го дня Олимпийских Игр 2016 в Рио

Восьмой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал для сборной России пока самым неурожайным – в копилку наград добавилась всего одна медаль. Но очень важно, что она золотая. Это позволило в общекомандном зачёте не откатиться на уровень 10-го места. Завоевав шестое золото, Россия даже поднялась на одну строчку вверх – с 7-го на 6-е место.

Radio Free Europe / Radio Liberty

Gymnasts Shine At Rio Games, U.S. Swimmers Robbed At Gunpoint

Kenyan runner Jemima Jelagat Sumgong brought her country its first-ever gold medal in an Olympic women's marathon, finishing undeterred after a protester jumped out onto the course, while 19-year-old U.S. gymnast Simone Biles won her third gold of the Rio Games with a women's vault victory and Briton Max Whitlock grabbed two golds in the space of an hour, on the floor and pommel horse.

Блог «Новости науки»

ТЕРПЕНИЕ: ВОТ ЧТО ПОМОЖЕТ НАМ В ПОИСКЕ ИНОПЛАНЕТЯН

Много лет назад Карл Саган уверенно заявил, что в нашей галактике должно быть не меньше 10 000 развитых внеземных цивилизаций. Спустя более 60 лет безуспешных поисков в рядах ученых начали поговаривать, что жизнь на Земле может быть результатом цепочки счастливых событий, которые произошли в нужное время в нужном месте и вряд ли повторяться еще когда-нибудь. Выходит, они правы? Крайне маловероятно.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый»

Маски сброшены. О "Ельцин-центре" и "новых Власовых"

Замдиректора "Ельцин-центра" по научной работе Никита Соколов после своих заявлений о возможности увековечить врагов Советского Союза, в том числе сторонников генерала Власова, обвинил Накануне.RU в "некорректных нападках" на "Ельцин-центр". По его словам, близкий к центру проект "Последний адрес" и Фонд Ельцина не занимаются увековечиванием каких-либо групп (в частности, власовцев), а "фокусируются на индивидуальной судьбе репрессированного".

VGTimes.Ru

Эксклюзивное интервью с разработчиками ELEX — духовной наследницы серии Gothic

Команда Piranha Bytes, подарившая миру трилогии Gothic и Risen, активнейшим образом создает свою новую ролевую игру ELEX. Сотрудники портала VGTimes.Ru взяли интервью у представителя команды разработчиков, задали все вопросы, прозвучавшие в комментариях, дополнили своими и не преминули уточнить, на что больше похожа ELEX — Risen или Gothic.

Блог сайта «Комсомольская правда»

Россиянин Денис Дмитриев выиграл "бронзу" на Олимпиаде в Рио в велотреке

В воскресенье, 14 августа, еще одна медаль досталась нашей команде. Российский велогонщик Денис Дмитриев выиграл на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро бронзову медаль в спринтерской гонке на треке.