2018

Новости за 25.10.2018

Крым.Реалии (ru)

Лига Европы: киевское «Динамо» обыграло французский «Ренн»

Киевское «Динамо» одержало победу над французским «Ренном» в третьем туре Лиги Европы. Счет в матче ударом из-за пределов штрафной открыл защитник «Динамо» Томаш Кенжьора на 21-минуте. Французы отыгрались в конце первого тайма, когда Клеман Гренье забил со штрафного удара. На 89-й минуте решающий гол забил Виталий Буяльский. Перед этим «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Владимира Шепелева. После трех туров «Динамо» и «Астана» имеют по пять очков в группе К, «Ренн» – три, чешский «Яблонец» – два.

Общественная Палата РФ

Закон об обнаружении и достойном захоронении павших защитников Отечества давно должен был быть принят

К такому выводу пришли члены ОП КБР в рамках проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов «О внесении изменений в Закон „Об увековечении памяти погибших при защите Отечества“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — законопроект об увековечении памяти павших) и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее — законопроект о внесении изменений в КоАП РФ).

Читать дальше...

«Газета.Ру»

Поиск управы: "Газпром" достанет Украину через ООН

Российский концерн "Газпром" оспорил штраф в $6 млрд, который ему выписали на Украине за нарушение антимонопольного законодательства. Арбитраж начат в рамках регламента Комиссии ООН по международному торговому праву. Юристы говорят, что "Газпром" заинтересован в том, чтобы избежать ареста своих активов за рубежом. Сейчас он уже подвергается атаке со стороны "Нафтогаза Украины", которому должен выплатить $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

«Ведомости»

В Польшу мигранты едут работать, а в Германию – за убежищем

В 2017 г. Европейский союз выдал 3,1 млн первичных видов на жительство, это на 4% больше, чем в 2016 г. Такие данные опубликовала в четверг статистическая служба ЕС – Евростат. В докладе отображено несколько параметров, описывающих миграцию в Евросоюз: страна происхождения мигрантов, причина миграции и страна, выдавшая разрешение.

«Взгляд»

Ирландская певица Шинейд О'Коннор приняла ислам

Ирландская певица Шинейд О'Коннор (Магда Давитт) сообщила, что перешла из католицизма в ислам.

В Twitter она заявила, что гордится своим решением. По ее словам, путь любого «разумного теолога» должен завершиться переходом в ислам, к которому ведет «все изучение Священного Писания». Также она сообщила о своем новом имени – Шухада.

Общественники Пермского края предложили снять ограничения для «молодых» НКО на получение грантовой поддержки

На площадке Общественной палаты Пермского края состоялась встреча некоммерческих организаций Прикамья с членом Совета Федерации РФ Любовью Глебовой.

Приготовление:

Лук порезать кольцами, перец — соломкою.
Смешать воду с уксусом и замариновать перец с луком на пару часов. Баклажаны порезать кольцами, посолить и оставить на 30 минут. Затем отжать и обжарить на масле растительном.
Чеснок попустить через давилку и смешать с баклажанами.
Складываем слоями:
— слой баклажан с чесноком
... Читать дальше...

Lenta.ru

«Спартак» без Карреры остался без победы в Лиге Европы

Московский «Спартак» сыграл вничью с «Рейнджерс» из Глазго в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Айброкс» и завершилась со счетом 0:0. Еще один российский клуб — «Краснодар» — на выезде встречался с бельгийским «Стандартом». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу бельгийцев.