10 сентября 1982 года: чем закончилась попытка госпереворота в СССР

О попытке переворота в СССР и войне МВД против КГБ в 1982 г. заговорились недавно. Фабула этого сюжета такова: Министр внутренних дел Николай Щелоков 10 сентября явился на прием к Л.И. Брежневу и, убедив его в реальности попыток главы КГБ Юрия Андропова захватить власть в стране, получил разрешение на арест главного чекиста на три дня для «выяснения обстоятельств антипартийного заговора».

Читать дальше...

ru-Sputnik (Эстония)

Анкара получила С-400: Запад в шоке, Москва хранит ледяное спокойствие

Долгое время военным экспертам Запада казалось, что официальная Анкара не рискнет бросить вызов Вашингтону. Однако события последних дней опровергли большинство прогнозов: турецкие военные получили первую партию грозного российского оружия.

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

Григорян отметил, что результат матча с "Зенитом" был решен сразу после перерыва

Главный тренер "Тамбова" Александр Григорян после поражения в матче 1-го тура российской премьер-лиги от "Зенита" (1:2) отметил, что исход игры был решен сразу после перерыва. Его команда пропустила два гола от петербуржцев за три минуты. – Первый гол – я зевнул, вышел после раздевалки, второй гол – непонятно что, – сказал Григорян в эфире канала "Матч Премьер". – Он явился следствием потери концентрации после первого гола. Но, конечно, можно говорить о том, что достаточно достойно провели игру. Читать дальше...

«F1news.ru» (Формула 1)

Оба гонщика Renault заработали очки

В Сильверстоуне оба гонщика Renault заработали очки – Даниэль Риккардо финишировал седьмым, Нико Хюлкенберг – десятым. Несмотря на такой результат, команда не смогла сократить отставание от McLaren в Кубке конструкторов.

Блог сайта «Инфореактор»

«КамАЗ» упал набок на трассе «Каспий» в Тамбовской районе

Серьезное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на тамбовской трассе. Авария произошла в воскресенье, 14 июля, на трассе Р-22 «Каспий» в Тамбовской районе. Об этом передает телевидение тамбовской области «Новый век».

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события»

Как американцы отняли у японцев возможность вернуть Курилы

Компромисса не будет

В деле о передаче островов, похоже, поставили точку.

Японские СМИ сообщают о решении Москвы относительно Курил. Как стало известно, Россия не намерена даже обсуждать тему передачи двух из четырех островов.

О новом повороте в процессе переговоров о заключении мирного договора пишет ТАСС со ссылкой на Kyodo. Осведомленные источники агентства утверждают, что Москва отказалась от компромиссов по Курилам на фоне военного сотрудничества США и Японии. Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань)

Пять человек погибли в перевернувшемся автобусе в Башкирии

В результате ДТП с автобусом на трассе Уфа-Инзер-Белорецк  в Башкирии погибли пять человек, столько же пострадали. Об этом сообщают «Вести-Башкортостан». ДТП случилось вечером в воскресенье, 14 июля. Автобус «King Long XMQ» опрокинулся в кювет. В этот момент в нём находилось 39 человек. Очевидцы сообщили, что там было много детей.  Сейчас на месте работают спасатели, сотрудники