2019

Новости за 20.10.2019

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

«Арсенал» — «Сочи»: все голы матча

«Арсенал» принимает дома «Сочи» в матче 13-го тура чемпионата России. На 6-й минуте встречи полузащитник гостей Андрей Мостовой открыл счет в игре. Спустя 21 минуту форвард туляков Евгений Луценко не смог реализовать пенальти. Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев отбил удар российского футболиста. Тот же Луценко эффектно забил гол в падении через себя на 30-й минуте игры, но главный арбитр встречи Виталий Мешков взятие ворот отменил. На 43-й минуте матча хавбек «Арсенала» Александр Ломовицкий реализовал 11-метровый удар. Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда»

«Безопасное детство»: барнаульским школьникам рассказывают о безопасности в интернете

В Барнауле активисты решили сделать интернет безопаснее для детей и подростков: рассказать им и их родителям, как безопасно использовать глобальную сеть. При помощи президентского гранта сотрудники Информационно-консультационного центра интернет-технологий «Систематика» создали проект «Безопасное детство».

Читать дальше...

Газета.Ru (спорт)

Осадили лидера: "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Ливерпулем"

"Манчестер Юнайтед" в рамках 9-го тура Английской премьер-лиги сыграл вничью с уверенно лидирующим в таблице "Ливерпулем". Матч завершился со счетом 1:1. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Sports.ru

Шаповалов 15-м в сезоне выиграл первый титул

20-летний Денис Шаповалов, в финале Стокгольма обыгравший Филипа Краиновича 6:4, 6:4, стал 15-м игроком, завоевавшим в этом сезоне первый титул (20-летний рекорд – в 1999-м было 16).

«Вести»

ФК "Сочи" выстоял в Туле благодаря вратарю Джанаеву

Тринадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Туле, где "Арсенал" принимал новичка премьер-лиги "Сочи". Встреча завершилась вничью 1:1, причем вратарь гостей Сослан Джанаев отразил два пенальти.

Илья Ковальчук: «Усы надежды» точно помогают»

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук рассказал, что внимательно следит за результатами футбольной сборной России. Команда обеспечила себе путевку на чемпионат Европы, который состоится в 2020 году.

«Российский Диалог»

​Сергей Лазарев устал себя сдерживать и нарушил строгий запрет: "Заслужил"

Знаменитый 36-летний российский певец Сергей Лазарев постоянно следит за своим правильным питанием и регулярно ходит в спортзал, но иногда он немного отступает от привычного образа жизни.

Dp.ru

Трамп второй раз за неделю сделал глупую ошибку в публичных заявлениях

Президент США Дональд Трамп, комментируя вторжение Турции на север Сирии, назвал министра обороны США Марка Эспера «Эсперанто». Трамп в своем Twitter процитировал главу Пентагона Эспера, написав «Марк Эсперанто». «Марк Эсперанто, министр обороны: «Прекращение огня поддерживается очень хорошо. Случаются небольшие стычки, которые быстро заканчиваются. Новые районы заселяются курдами», — говорится в тексте. В комментариях пользователи напомнили, что эсперанто - не фамилия главы Пентагона, а международный язык... Читать дальше...