В Бишкеке выпустили пособие "Права, обязанности и ответственность ребенка"

Министерством внутренних дел совместно с ассоциацией женщин милиционеров, при поддержке программного офиса ОБСЕ в Бишкеке разработано и выпущено книжное пособие "Права, обязанности и ответственность ребенка".

Столица на онего (Петрозаводск)

Футболисты из Карелии стали бронзовыми призерами Юношеской футбольной лиги

В минувшее воскресенье, 17 октября, завершились игры в рамках Северо-Западной юношеской футбольной лиги. На протяжении всех игр футболисты из Карелии показывали отличный футбол и уверенно держались в верхней части турнирной таблицы, сообщил министр образования и спорта республики Роман Голубев на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ»

ПФР оценил рождаемость детей в 2022 году

По прогнозам Счетной палаты, в следующем году родятся 1 млн 372,9 тысяч человек. При этом в 2023 году этот показатель может достичь 1 млн 385,5 тысяч человек, еще через год — 1 млн 399,2 тысячи человек. Об этом говорится в документе Счетной палаты «О бюджете Пенсионного фонда РФ на 2022 год и на плановый период 2023–2024 годов».

Блог сайта «Комсомольская правда»

Песков заявил, что Россия никому не угрожает и ищет партнеров в Европе

Россия - сильная страна, которой нужны партнеры в Европе, и из РФ не исходит никакой угрозы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала France 5 для документального фильма "Владимир Путин: хозяин игры".

Sarbc.ru (Саратов)

"Автодор" обыграл дома "Цмоки-Минск"

Баскетболисты "Автодора" в матче Единой Лиги ВТБ победили в Саратове белорусский "Цмоки-Минск".Инициативой в этом матче сразу завладели хозяева. Две смены лидера и 2 равных счета уместились в первые две минуты матча, потом хозяева набрали 17 очков подряд и больше соперника к себе не подпускали.Самое большое их преимущество составляло 24 очка - 63:39 и 65:41 на 27-й минуте. Итог - 95:79 (28:11, 21:22, 21:19, 25:28) в пользу "Автодора". Самым результативным у него стал Джэрон...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)

Суд не лишил свободы амурчанина, по вине которого погибла сожительница

Из-за действий пенсионера произошел пожар.  В Благовещенском горсуде рассмотрели уголовное дело мужчины, причинившего смерть по неосторожности. Установлено, что зимой он с сожительницей и ее сыном употребляли напитки с "градусом" у себя дома, когда захотели выпить спиртосодержащую жидкость из имевшейся у них 1,5-литровой бутылки. Чтобы проверить крепость содержимого и решить, нужно ли разводить его водой, благовещенец вылил незначительную часть жидкости из бутылки на стол и поджег спичкой. В этот момент из бутылки... Читать дальше...