2022

Новости за 03.01.2022

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал»

Санду: СИБ категорически отверг шантаж и давление на Наталью Морарь

Комментируя случай с журналистом Натальей Морарь, которая обвинила СИБ в шантаже, Майя Санду отметила, что она была удивлена ​​тем, что от нее не поступало жалоб в прокуратуру или другие компетентные ведомства. «Я спросила руководство СИБ, и они категорически ответили, что с их стороны не было никакого давления или шантажа. Я была удивлена, что не поступало уведомления от г-жи Морарь ни в проку

Санду: СИБ категорически отверг давление и шантаж на Наталью Морарь

Блог сайта «smi.media»

Хоккейный ЦСКА добыл победу над «Авангардом» в матче КХЛ

Московский ЦСКА на своем льду переиграл омский «Авангард» 3 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В составе «армейцев» шайбы забросили Лукас Валльмарк (27-я минута, в большинстве), Сергей Плотников (38-я минута, в большинстве) и Александр Попов (38-я минута). У «Авангарда» отличились Сергей Толчинский (14-я минута в большинстве) и Оливер Каски (53-я минута, в большинстве). В результате ЦСКА одержал победу в матче со счетом 3:2 и набрал два очка. Отметим, ЦСКА... Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS»

Местные власти на западе Казахстана призвали демонстрантов решать вопросы в правовом поле

НУР-СУЛТАН, 3 янв - РИА Новости. Представители акимата (мэрии) Мангистауской области на западе Казахстана призвали демонстрантов решать вопросы в правовом поле, сообщили РИА Новости в пресс-службе акимата региона.

Читать дальше...

«3DNews»

Бюджетный смартфон Samsung Galaxy A03 начнут продавать 10 января по цене от $150

Samsung официально представила бюджетный смартфон Galaxy A03 в начале декабря. Однако о стоимости и сроках выхода новинки на рынок до сих пор ничего не было известно. Теперь южнокорейский техногигант объявил, что Samsung Galaxy A03 поступит в продажу 10 января по цене от $150. Источник изображений: Samsung

«Вести»

Участница реалити-шоу отметила Новый год по-пацански

Бывшая участница реалити-шоу "Пацанки" Регина Колупаева задержана за вооруженное нападение на собственных родителей. Семья встречала Новый год в Ленинградской области, но в какой-то момент за столом вспыхнула ссора. Девушка схватила нож и бросилась сперва на отца, а потом на мать. Пострадавшие госпитализированы, а Колупаева задержана.

"Вечерняя Москва"

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вулверхэмптону» в матче чемпионата Англии

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» проиграл «Вулверхэмптону» в матче 21-го тура чемпионата Англии. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 0:1.

«РИА Новости»

В США обязали владельцев оружия иметь сейф

Белый дом на фоне рекордного числа случаев массовой стрельбы в США объявил о шагах администрации по их снижению: лицензию на оружие дадут только тем, у кого есть место для его хранения.

Lenta.ru

В РПЦ заявили о невозможности отказа от вакцинации истинным христианином

Глава группы по вакцинации и преодолению последствий пандемии Синодальной комиссии РПЦ по биоэтике, кандидат биологических наук, священник Владимир Духович считает, что настоящий христианин обязательно пройдет вакцинацию от COVID-19. По его словам, истинный верующий сделает это из любви к своему ближнему.

Vremyan.ru

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Нефтехимику» 3 января

ХК «Торпедо» проиграл «Нефтехимику» в Нижнекамске в первой игре 2022 года 3 января. В начале матча хозяева заработали двойное численное преимущество. Нижегородцы выстояли, а сами в аналогичной игровой ситуации открыли счет: отличился Кенни Агостино. Решающей стала третья двадцатиминутка. На 52-й минуте точный бросок нанес Вячеслав Лещенко. Победную шайбу за «Нефтехимик» забросил Дэн Секстон. Итог встречи — 1:2 в пользу хозяев льда. Следующий матч торпедовцы проведут в Сочи 5 января. (12+)

«Федеральное агентство новостей №1»

Два человека отравились угарным газом в Тульской области

Утечка газа произошла в одном из жилых домов Ефремовского района в Тульской области. В результате несчастного случая погибли два человека. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Вестник Кавказа

Тело Рамиза Абуталыбова доставлено в Азербайджан

Как сообщает источник "Вестника Кавказа", тело известного историка и дипломата Рамиза Абуталыбова было доставлено сегодня вечером в Баку самолетом AZAL. Похороны Рамиза Абуталыбова запланированы на завтра, 11:30 по московскому …