2022

Новости за 02.04.2022

Lenta.ru

«Локомотив» обыграл «Спартак» в дерби

«Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 1:0 в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На 41-й минуте «Спартак» мог выйти вперед в столичном дерби. Полузащитник красно-белых Квинси Промес поразил ворота соперника, однако позже взятие ворот арбитр отменил.

Блог сайта «Южный Федеральный»

Беженка из Лисичанска рассказала об ожидании российских военных в городе

Жительница Лисичанска, находящаяся в настоящий момент с супругом в палаточном лагере, организованном для беженцев в Старобельске ЛНР, рассказала о настроениях в городе. В беседе с РИА Новости женщина поведала о гибели своего сына в 2014 году в боях на стороне ополчения Донбасса.

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.»

Минобороны РФ впервые опубликовало видео удара гиперзвуковой ракетой "Кинжал"

Траектория удара российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» оказалась со странностями.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM

«Локомотив» обыграл «Спартак» в матче РПЛ

Футболисты московского «Локомотива» победили столичный «Спартак» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Прошедшая на стадионе «РЖД Арена» встреча завершилась со счетом 1:0.Гол забил Изидор (85).В турнирной таблице «Локомотив» с 37 очками находится на 5 месте. «Спартак» с 27 очками занимает 10 позицию.В следующем туре «Локомотив» на выезде сыграет с «Ростовом» 10 апреля. «Спартак» в домашнем матче встретится с тульским «Арсеналом» 10 апреля.Встреча двух команд началась позже запланированного из-за последствий снегопада в Москве.

Блог сайта «request»

Концерт «Семь голосов вместо целого оркестра» в башне «Империя» комплекса «Москва-Сити»

Шесть голосов в сопровождении битбокса исполнят хиты Майкла Джексона, Кристины Агилеры, Леди Гаги, Тины Тёрнер, Эда Ширана, Queen и других звёздных исполнителей. Звучание голосов акапелла несравнимо ни с чем, и знаменитые композиции обретают особый колорит. Интерактив и энергетика артистов превращают концерт в незабываемое шоу.

D3.ru

Григорий Горин — "Сауна" (1978)

Фрагмент программы "Вокруг смеха. Выпуск № 1".
Рассказ написан в подражание Михаилу Зощенко.

Написал падение желудей Kushavera на parody.d3.ru / комментировать

Lenta.ru

Бывший разведчик раскритиковал Европу за отказ от российского газа

Бывший сотрудник британской разведки MI6, дипломат Аластер Крук раскритиковал Европу за отказ от российского газа, заявив, что ЕС неправильно рассчитал стратегические последствия своих действий. По мнению Крука, намерение некоторых европейских стран отказаться от газа из России является непродуманным.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига. "Локомотив" - "Спартак" - 1:0 .

Премьер-лига, 23-й тур. 2 апреля. Москва. Стадион "РЖД Арена". Судья - Сергей Карасев (Москва). Локомотив (Москва) - Спартак (Москва) - 1:0 (0:0). Гол: Изидор, 85 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Бобровский пропустил шесть шайб и был заменен после второго периода

Без россиянина «Пантеры» вернулись в игру и вырвали победу в овертайме. В Нью-Джерси завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Джерси Дэвилз» принимали «Флориду Пантерз». Уже к середине второго периода хозяева громили «Флориду» со счетом 6:2, к тому времени хет-трик в составе «Дэвилз» оформил беларус Шарангович. После этого тренерский штаб «Пантерз» принял решение заменить голкипера Сергея Бобровского. Это сработало. В итоге «Флорида» сравняла счет в основное время, а в овертайме дожала ошеломленных хозяев. Читать дальше...