«Челси» - победитель Лиги Европы 2018/2019

«Челси» унизил «Арсенал» в финале Лиги Европы, разгромив соперника со счетом 4:1.

Первый тайм матча получился невзрачным и голов зрители не увидели. Шла борьба за каждый сантиметр.

В начале второй половины встречи «синим» удалось выйти вперед. Оливье Жиру откликнулся на подачу Эмерсона и отлично исполнил удар головой.

После первого пропущенного гола «Арсенал» не смог достойно отреагировать и получил еще два мяча в свои ворота. На 60-й минуте Педро удвоил преимущество «Челси» до двух мячей, а через пять минут счет стал разгромным, когда Азар исполнил заработанный Жиру пенальти.

«Пушкари» смогли отыграли один мяч, но сразу же получил четвертый гол в свои ворота. Эден Азар оформил дубль, а Жиру добавил в свой актив голевой пас.

Поздравляем всех болельщиков «пенсионеров» с триумфом и будем надеяться, что в ближайшем будущем мы сможет выиграть уже Лигу Чемпионов.