В Гимназии № 1 "Всегда на страже"

1 марта 2023 года во 2-м отделении Гимназии № 1 сотрудники Клинского ОВО провели урок мужества «Всегда на страже» для учеников 5 «К» класса. Ребятам рассказали о повседневной деятельности вневедомственной охраны и задачах, которые выполняют стражи порядка. Детям подробно рассказали примеры мужества и героизма, проявленные сотрудниками при выполнении служебных задач по охране общественного порядка и выполнении специальных боевых задач.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Локомотив» разгромил «Витязь» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

«Локомотив» забросил в ворота «Витязя» шесть шайб. В Ярославле завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции, в котором «Локомотив» принимал «Витязь». Хозяева сходу завладели инициативой и от периода к периоду лишь наращивали преимущество. В итоге, «Локо» одержал победу со счетом 6:2, благодаря чему сравнял счет в серии. Следующие два матча пройдут уже на арене «Витязя».

СКА победил минское «Динамо» и сравнял счет в серии плей-офф

СКА на домашней арене забросил пять шайб в ворота минского «Динамо» и оформил победу. В КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 плей-офф Западной конференции. Второй матч СКА — «Динамо» Минск — 4:2 (3:0, 0:1, 1:1) Голы: Глотов(Гусев, Ожиганов), 12:29 — 1:0, Гребенщиков (Камалов, Жафяров), 15:33 — 2:0, Ожиганов, 16:40 — 3:0, Спунер (Барберио, Козун), 33:15 — 3:1, Хуснутдинов (Гусев, Камалов), 55:02 — 4:1, Пышкайло (Пинчук), 56: 22 — 4:2, Фальковский, 59:00 — 5:2.

Lenta.ru

«Дочка» «Газпром нефти» получила долю Shell в бывшем совместном предприятии

Дочернее предприятие «Газпром нефти» получило 50-процентную долю Shell в бывшем совместном предприятии «Салым Петролеум Девелопмент». Таким образом, российская компания получила СП под свой контроль. 17 февраля президент России Владимир Путин разрешил совершить сделку.

«Взгляд»

Cвященник Федор Лукьянов объяснил инициативу ввести уголовное наказание за склонение женщин к аборту

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви предлагает ввести уголовное наказание за склонение женщин к аборту, сообщил председатель комиссии священник Федор Лукьянов.

По его словам, речь идет о действиях медиков, которые уговаривают пациенток прервать беременность, и о нелегальных операциях. Лукьянов отметил, что понятия «криминальный аборт» нет в законодательстве, поэтому, по его мнению, правоохранительные органы «не интересуются подобным видом криминального бизнеса»... Читать дальше...

Рамблер

«Локомотив» разгромил «Витязь» во втором матче серии плей-офф КХЛ

Во втором матче четвертьфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» оказался сильнее подмосковного «Витязя». Встреча прошла в Ярославле на «Арене-2000» и завершилась уверенное победой хозяев со счетом 6:2.

Блог сайта «smi.today»

Рейс Казань-Дубай приземлился в Самаре из-за пьяного дебошира

Пассажирский рейс Казань – Дубай внепланово приземлился в самарском аэропорту Курумоч. Причиной экстренной посадки стал дебош на борту, устроенный нетрезвым пассажиром. Зачинщик конфликта вступил в политический спор со своим соседом. Причем словесной перепалкой дело не обошлось. Нарушитель спокойствия настолько яро защищал свою точку зрения, что даже бросился на оппонента с кулаками. Экипажем было принято решение посадить лайнер, не дожидаясь прибытия в дубайский аэропорт. Несмотря на то, что дебошир успокоился... Читать дальше...

«Кавказская политика»

В России пять регионов провели референдум за независимость — опубликованы результаты

В нескольких российских регионах состоялись онлайн-голосования за отделение от Российской Федерации. Пять российских регионов провели онлайн-референдум об отсоединении от Российской Федерации. Речь идет о Кенигсберге (Калининградская область), Ингрии (Ленинградская область), Кубани (Краснодарский край), а также Сибири и Урале. Организаторы референдумасообщают, что в голосовании, проходившем на интернет-ресурсе referendum2023.site, приняли участие 5,6 млн человек. Во всех указанных

Profile.ru

"Факел" и "Химки" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

В пятницу, 3 марта, прошел матч 18-го тура чемпионата России по футболу, в котором встретились воронежский "Факел" и подмосковные "Химки". Сильнейшего определить не удалось – команды сыграли вничью (1:1). В составе подмосковной команды мяч в ворота соперников забил Маркос Гильерме (21-минута). В составе воронежской команды отличился Георгий Гонгадзе (44-я минута). Об этом пишет РИА Новости.