Алжир одолел Сенегал и выиграл Кубок Африки

Большой успех для Мареза и компании. Сборная Алжира нанесла поражение команде Сенегала. Этот матч состоялся в рамках финала Кубка Африки. Для итогового успеха алжирцам хватило одной результативной атаки на ворота соперника. Героем в составе сборной Алжира стал Багдад Бунеджа. Он отличился уже на 2 минуте противостояния. Беннасер запустил Бунеджа вперёд по флангу, тот сместился к центру и сильно пробил по воротам. Мяч задел ногу Сане, описал дугу и влетел в сетку мимо дезориентированного голкипера. Сенегал старался отыграться, но все попытки номинальных хозяев увенчались неудачей. Во 2 тайме рефери назначил пенальти в ворота Алжира, однако затем изменил своё решение, посмотрев видеоповтор. Добавим, что алжирцы не выигрывали Кубок Африки целых 29 лет. В 1990 году они одолели в финале Замбию. Единственный гол тогда оформил Шериф Уджани. Сенегал - Алжир 0:1 (0:1) Гол: Бунеджа, 2 (0:1).