Калужские футболисты победили обнинский «Квант»

Победой «космонавтов» закончился матч между Калугой и обнинским «Квантом». Сегодня на стадионе Анненки в новом сезоне впервые сошлись две домашние команды.

Весь первый тайм ворота были пустыми. А вот во втором — счёт был открыт. Гол забил Андрей Волгин. На 68-й минуте «космонавты» удвоили преимущество — отличился Николай Суханов. Обнинскому «Кванту» эта игра была важна, команда уже проиграла в первом матче сезона липецкому «Металлургу».

Возможно, сказалось отсутствие поддержки. Фанаты из наукограда бойкотировали матч — трибуны были пустыми. На прошлую игру болельщикам не удалось пронести на стадион плакаты и барабаны. Они не были аккредитованы. Группа поддержки обиделась и не приехала. Итог этого дерби — 2:0, Калуга победила.