«Милан» победил «Дженоа» в матче с тремя удалениями и двумя пенальти

Марко Джампаоло ещё поработает в своём клубе. Настоящей бойней ознаменовалось противостояние в Генуе в рамках седьмого тура Серии А. Три удаления, два пенальти и невероятная развязка. «Дженоа» смог выйти вперёд благодаря точному удару Шоне со штрафного. Удивительную ошибку допустил Пепе Рейна, заменивший Доннарумму в основном составе. Во втором тайме Тео Франсуа сравнял счёт, пробив в ближний угол, завершая быструю атаку. Ещё через четыре минуты Бираски получил прямую красную карточку, а «Милан» вышел вперёд после гола с пенальти в исполнение Кессье. Казалось, интрига умерла, но сумасшедший матч получил продолжение. У «Милана» на 79-й минуте перебрал жёлтых карточек Калабрия, а уже в компенсированное время арбитр поставил пенальти в ворота гостей. Рейна в невероятном прыжке отразил удар Шоне. «Милан» заканчивал встречу вдевятером после удаления Кастильехо, но устоял. «Милан» набирает девять очков, прерывает чёрную серию и подтягивается в середину таблицы. «Дженоа» остаётся на дне недалеко от соседей из «Сампдории». «Дженоа» - «Милан» 1:2 (1:0) Голы: Шоне, 41 (1:0); Тео Франсуа, 51 (1:1); Кессье, 57 (1:2, пен.). Удаления: Бираски, 56 (Д), Калабрия, 79 (М), Кастильехо, 90+4 (М). На 93-й минуте Шоне не реализовал пенальти.