«Барселона» уничтожила «Севилью», Суарес забил через себя

Каталонцы выдали лучший матч в сезоне. Возвращение Месси и Суареса в стартовый состав резко поспособствовало улучшению игры «Барселоны». Разгромный счёт далеко не совсем отражает происходившее на поле. «Севилья» имела моменты, но их не реализовала. Судьба матча была решена в течение восьмиминутного отрезка в середине тайма. Победный гол ударом через себя после передачи Дембеле оформил Суарес. Вскоре ещё одну эффектную комбинацию в гол превратил Видаль, а окончательно добил гостей Дембеле, забивший свой первый гол за клуб с марта. После перерыва пришло время Лео Месси. Аргентинец вложил мяч в верхний угол ворот со стандарта. Концовка матча ознаменовалась двумя удалениями. У «Барсы» был удалён Араухо, вышедший на замену, вслед за ним отправился отдыхать за второе предупреждение Дембеле. Впрочем, «Севилья» в конце уже потеряла мотивацию и не успела огорчить даже девятерых соперников. «Барселона» после этой победы выходит на чистое второе место. Отставание от лидера «Реала» -2 очка. «Барселона» - «Севилья» 4:0 (3:0) Голы: Суарес, 27 (1:0); Видаль, 32 (2:0); Дембеле, 35 (3:0); Месси, 78 (4:0).