«Ювентус» дожал «Интер» в Милане и вышел на первое место в Серии А

Гонсало Игуаин добил соперника в решающий момент. Один из главных матчей уикенда получился на редкость зрелищным. Команды с первых минут практически забыли о защите и играли без центра поля. В дебюте встречи определённое преимущество было у «Интера». Первый гол случился уже на четвёртой минуте. Дибала пробил из-под защитника – роскошный удар, но Ханданович всё же не выручил. «Интер» атаковал меньше, однако помог соперник. Де Лигт допустил технический брак, сыграв рукой в штрафной. Лаутаро Мартинес спокойно реализовал пенальти. Ещё в первом тайме очень красивый проход вдоль штрафной выдал Роналду. Португалец сотряс перекладину мощнейшим ударом. «Ювентус» же сам чуть не привёз себе гол. Шчесны едва не подарил мяч сопернику, но Пьянич в последний момент успел спасти команду. До перерыва Криштиану смог забить гол и даже отпраздновать, однако видеоарбитры оперативно отменили мяч из-за справедливого офсайда. Ключевой момент в этом поединке случился на 80-й минуте. «Ювентус» разыграл красивую комбинацию в стиле Сарри. Всё через короткий пас. Последнюю передачу на Игуаина выдал Бентанкур, а Гонсало расстрелял вратаря. «Ювентус» выигрывает шестой матч из семи и выходит на чистое первое место. «Интер» отстаёт на один балл. «Интер» - «Ювентус» 1:2 (1:1) Голы: Дибала, 4 (0:1); Мартинес, 18 (1:1); Игуаин, 80 (1:2).