Атакующее трио «Ростова», наши в НХЛ, а также «буря» в ЦСКА. Главное за 7 октября

Главные материалы дня.

Прямо сейчас Байрамян, Шомуродов и Ионов – лучшее атакующее трио в РПЛ. Они воплощают в жизнь план Карпина

Без этой тройки тактическая революция «Ростова» была бы невозможна.

Перед сезоном Валерий Карпин пошел на большие тактические перемены. Теперь его команда не играет от обороны и не использует расстановку 5-3-2. На смену им пришли атакующая активность и смелая схема 4-3-3. Благодаря изменению игровой философии «Ростов» — в лидерах.

Полный текст читайте здесь

***

Свечников помогает обыграть «Тампу», Худобин пропускает четыре, но отдает голевую передачу. Обзор дня в НХЛ

Кучеров и Радулов вновь не набрали очков.

Андрей Свечников / Фото: © Gregg Forwerck / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru
Когда к 18-й минуте первого периода «Тампа-Бэй» обыгрывала «Каролину» со счетом 3:1, было сложно представить, что «Лайтнинг» упустит победу. Однако в каждом из следующих периодов «Харрикейнз» забросили по шайбе в большинстве, а на второй минуте овертайма точный выстрел Джейкоба Славина принес невероятный успех хозяевам.

***

Кто расскажет всю страшную правду про ЦСКА и почему Шомуродов такой жадный? Пять вопросов по итогам недели

А также пять поражений «Спартака» подряд и пятое место ЦСКА вместо первого.

Виктор Гончаренко / Фото: © ПФК ЦСКА
Во-первых, новобранца ЦСКА Седрика Гогуа до сих пор не признает сторожевой пес Джерк, охраняющий въезд на базу в Ватутинках. Едва только «Логан» Гогуа появляется перед воротами, как Джерк буквально срывается с цепи. Из-за этого парень пал духом и не может толком тренироваться: неспроста Хорен Байрамян выставил его в дурацком положении, когда забивал свой второй гол в матче ЦСКА — «Ростов».