«Торос» оказался круче

Гости начали встречу с позиции силы, было видно, что они по многим показателям превосходят команду хозяев. Тем не менее счет в поединке открыли ростовчане. Андреев бросил по воротам издали, вратарь отразил бросок, но первым на добивании оказался Опалев, который и добил шайбу – 1:0. Свое преимущество «кондоры» быстро растеряли. Сначала гости сравняли счет, а далее после буллита капитан нефтянников Голованов вывел «Торос» вперед – 2:1. В самом начале второго периода Туник поборолся за шайбу на пятачке противника и сумел пробить голкипера – 2:2. Играть при равном счете долго не пришлось, «Торос» снова вышел вперед – 3:2. Далее на скамейку штрафников отправился Туник, ростовчане две минуты играли в меньшинстве, но свои ворота поразить не дали. В начале заключительной трети матча игроки татарского клуба в ходе резкой контратаки увеличили счет – 4:2. Впрочем, он продержался недолго. Гости остались в меньшинстве, и в ходе осады ворот Туник оформил дубль – 3:4. Интрига просуществовала недолго – соперник в ходе классной размашистой атаки восстановил разницу в счете – 5:3. Моменты, чтобы забить еще, у ростовчан были. Но отлично играл вратарь «Тороса» Сохатский, да и не всегда «кондоры» бросали точно. «Ростов» в конце матча, когда терять было уже нечего, повел атаки широким фронтом, но получил в ответ очередную шайбу – 3:6. Этот счет и стал в поединке окончательным. Набрав 9 очков, «Ростов» в своем дивизионе находится на 8-м месте из девяти возможных. Теперь «кондоры» отправились на выезд и первую игру проведут против «Звезды».