«Неман» одержал волевую победу над «Динамо-Молодечно», «Шахтер» с сухим счетом обыграл «Лиду» в ЧБ по хоккею

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Немана» обыграли «Динамо-Молодечно» в домашнем матче чемпионата Беларуси — 5:3 (0:1, 1:2, 4:0). Гродненцы укрепились на лидирующей позиции в турнирной таблице экстралиги А, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало поединка не лучшим образом сложилось для хозяев площадки. Молодечненцы усилиями нападающего Вячеслава Лисичкина открыли счет на 8-й минуте.

В начале второй двадцатиминутки Павел Боярчук сделал счет 2:0 в пользу гостей. Форвард «Немана» Игорь Варивончик сократил было отставание своей команды, но нападающий «Динамо-Молодечно» Станислав Кучкин вновь довел преимущество «зубров» до двух шайб — 3:1.

Третий период стал звездным часом гродненцев. Подопечные Сергея Пушкова четырежды поразили ворота соперников.

В другом сегодняшнем поединке солигорский «Шахтер» в гостевом матче обыграл «Лиду» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).