«Милан» с новым тренером не смог обыграть «Лечче»

Первый матч для нового тренера Стефано Пиоли получился сложным.

Первый матч для нового тренера Стефано Пиоли ознаменовался кошмаром. «Милан» до перерыва на встречи сборных отправил в отставку тренера Марко Джампаоло. На пост рулевого заступил Стефано Пиоли. Красно-чёрные вряд ли порадовали нового наставника качеством игры и упустили победу. В первом тайме Чалханоглу откликнулся на заброс Бильи в штрафной. Турецкий полузащитник мощно пробил в ближний угол – вратарь не справился. «Лечче» отыгрался после ошибки «Милана». Нелепая игра рукой привела к пенальти, который Доннарумма отразил, но точно на ногу Бабакару. Аутсайдер держался до 81-й минуты. Вторую успешную атаку «Милана» организовали Чалханоглу и Пёнтек. «Лечче» организовал последний штурм и сумел спастись в компенсированное время. Кальдерони приложился из-за пределов штрафной и попал точно в угол. «Милан» пока занимает двенадцатое место после восьми туров. «Милан» - «Лечче» 2:2 (1:1) Голы: Чалханоглу, 20 (1:0); Бабакар, 26 (1:1); Пёнтек, 81 (2:1); Кальдерони, 90+2 (2:2). На 26-й минуте Бабакар (Л) не реализовал пенальти.