"Ювентус" с трудом обыграл "Локо", Мбаппе и Стерлинг оформили по хет-трику, а "Реал", ПСЖ и "Бавария" победили в ЛЧ

Пять голов забил "Тоттенхэм", а шесть игроков сделали по дублю.

В ночь с 23 на 24 октября прошли восемь матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

В группе А бельгийский "Брюгге" дома крупно уступил французскому ПСЖ - 0:5. У парижан на седьмой и 63-й минутах забил Мауро Икарди, а на 61-й, 79-й и 83-й отличился Килиан Мбаппе, вышедший на замену на 52-й.

<iframe src="https://streamable.com/s/rv2pl/noapir" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В параллельном матче этой группы турецкий "Галатасарай" минимально проиграл испанскому "Реалу" - 0:1. Победу мадридцам на 18-й минуте принес Тони Кроос, который забил в сотой для себя игре в ЛЧ.

<iframe src="https://streamable.com/s/5erf7/nrlxbz" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Разгромную победу одержал "Тоттенхэм" в домашнем матче группы B против сербской "Црвены Звезды" - 5:0. У англичан два футболиста оформили по дублю: на девятой и 72-й минутах забил Харри Кейн, а на 16-й и 44-й - Сон Хын Мин. Автором еще одного гола на 57-й минуте стал Эрик Ламела, также отметившийся двумя ассистами.

<iframe src="https://streamable.com/s/uuouc/sbarms" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Результативным получился параллельный матч этой группы в Греции, где "Олимпиакос" принимал "Баварию" - 2:3. За немецкий клуб на 34-й и 62-й минутах отличился Роберт Левандовски, а на 75-й - Корентен Толиссо. У хозяев на 23-й минуте счет открыл Юссеф Эль-Араби, а на 79-й второй мяч провел Гильерме дос Сантос.

<iframe src="https://streamable.com/s/y0frj/tazrtp" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В группе С волевой победы добился английский "Манчестер Сити", который дома встречался с итальянской "Аталантой" - 5:1. На гол Руслана Малиновского с пенальти на 28-й минуте хозяева ответили дублем Серхио Агуэро (34,38 - с пенальти) и хет-триком Рахима Стерлинга (58, 64, 69). При этом доигрывал "Сити" в меньшинстве - на 83-й минуте вторую желтую карточку получил Фил Фоден.

<iframe src="https://streamable.com/s/8vm6z/bocqif" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ничьей завершился параллельный матч этой группы между украинским "Шахтером" и хорватским "Динамо" - 2:2. За донецкий клуб на 16-й минуте забил Евгений Коноплянка, а на 75-й - Додо. За загребскую команду на 25-й минуте отличился Дани Ольмо, а на 60-й - Мислав Оршич, реализовавший пенальти.

<iframe src="https://streamable.com/s/bxdyi/husksl" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В группе D испанский "Атлетико" одержал минимальную победу над немецким "Байером" - 1:0. Исход матча решил гол Альваро Мораты на 78-й минуте.

<iframe src="https://streamable.com/s/shqla/ipzqtg" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сенсация едва не случилась в параллельном матче этой группы, в которой итальянский "Ювентус" с трудом победил московский "Локомотив" - 2:1. На исходе получаса игры россияне вышли вперед после гола Алексея Миранчука, но хозяев от поражения и потери очков спас Пауло Дибала, забивший на 77-й и 79-й минутах.

<iframe src="https://streamable.com/s/njbgk/iprhkk" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сегодня, 23 октября, в 22:55 по времени Нур-Султана начнутся матчи "Аякс" - "Челси" и "РБ Лейпциг" - "Зенит", а в ночь на 24 октября в 01:00 стартуют игры "Интер" - "Боруссия" (Дортмунд), "Лилль" - "Валенсия", "Генк" - "Ливерпуль", "Зальцбург" - "Наполи", "Бенфика" - "Лион" и "Славия" (Прага) - "Барселона".