Хоккеисты «Немана» разгромили «Металлург» в домашнем матче чемпионата Беларуси

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского «Немана» разгромили жлобинский «Металлург» в домашнем матче чемпионата Беларуси — 6:1 (0:0, 4:1, 2:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая двадцатиминутка прошла в активном противостоянии двух команд и завершилась без заброшенных шайб. После перерыва хозяева ледовой площадки овладели преимуществом и многократно атаковали ворота соперников. Счет на 29-й минуте матча открыл нападающий «Немана» Сергей Малявко — 1:0. Через 5 минут его поддержал партнер по команде форвард Артем Кислый — 2:0.

Защитник «Металлурга» Дмитрий Заламай попытался исправить ситуацию спустя 84 секунды с последней шайбы, взяв ворота оппонентов — 1:2. Под занавес второго периода хоккеист гродненцев Артем Кислый оформил дубль — 3:1. За полминуты до перерыва жлобинскую защиту также обыграл форвард Александр Малявко — 1:4.

В третьем периоде хоккеисты «Немана» сохранили преимущество. На 56-й минуте матча шайбу в ворота «Металлурга» забросил нападающий гродненцев Тимо Хильтунен — 5:1. Точку в противостоянии через 26 секунд поставил его партнер по команде Антон Гришанов — 6:1.

Еще в одном матче чемпионата Беларуси хоккеисты солигорского «Шахтера» на домашней площадке уступили молодечненскому «Динамо» — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).