«Салават Юлаев» не удержал победный счет в матче с «Сочи»

«Салават Юлаев» не удержал победный счет в матче с «Сочи» Встреча в Сочи завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Причем все три шайбы юлаевцы пропустили в третьем периоде. Казалось, у уфимцев есть шансы на победу. Отбыл дисквалификацию Умарк, вернулся на лед залечивший травму Панин. И два периода «Салават Юлаев» показывал скоростной хоккей, действовал собранно и сохранял преимущество в счете. Но, похоже, на заключительный отрезок встречи гостям не хватило ни сил, ни желания. Они и на своем «пятачке» играли не так внимательно, стали в обороне «забывать» своих подопечных, чем сочинцы и сумели воспользоваться. Лишнее подтверждение тому, что уфимцам не задалась игра – они пропустили гол в пустые ворота, когда заменили голкипера на полевого хоккеиста.

- Сегодня не хватило правильного отношения к игре. Не все были готовы бороться от начала и до конца, не все были готовы умирать на льду ради победы. Некоторые просто вышли поиграть в хоккей и в итоге так и наиграли, соответственно. Нас моментально наказали и вполне заслуженно сегодня «Сочи» выиграл, - сказал по окончании встречи главный тренер «СЮ» Николай Цулыгин.

«ХК Сочи» (Сочи) – «Салават Юлаев» (Уфа) - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0). Голы: 0:1 (03:51) – Кадейкин (Сергеев, Кугрышев); 1:1 (44:11) – Крикунов (Петров); 2:1 (48:37) – Старков (Эллис, Калетник); 3:1 (59:32) – Мосалёв (п.в.). Вратари: Шикин – Метсола.