Начали с победы: «Сочи» сыграл с «Йокеритом»

Игра закончилась со счетом 4:3.

Накануне южане провели первую домашнюю встречу после выездной серии игр с финской командой.

Инициативу с первых минут перехватили гости, команда Александра Андриевского уступала после двух периодов. Однако счет открыли черноморцы. Сергей Шмелев бросил и шайба, задев кого-то из защитников, приземлилась уже за спиной вратаря «джокеров» – 1:0.

Но вторая двадцатиминутка пошла не по сценарию «леопардов». Сначала Ессе Йоэнсуу сравнял счет, а затем Брайан О’Нилл воспользовался перехватом в средней зоне и вывел свою команду вперед. Через две минуты Денис Мосалев с нескольких сантиметров протолкнул шайбу за линию, на перерыв команды ушли при преимуществе финнов, автором еще одной шайбы в ворота южан стал Давид Скленичка.

На третий период южане вышли с другим настроем и быстро сравняли счет. Симон Бертильссон оформил свой первый гол в КХЛ и сделал цифры на табло 3:3. Игра в итоге перешла в овертайм, на первой минуте которого новичок «Сочи» Вячеслав Лещенко поставил точку в матче – 4:3.