Хоккеисты молодежной сборной России уступили команде США на чемпионате мира

Молодежная сборная России проиграла команде США в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею, проходящим в Чехии.

Встреча группы B закончилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу американской сборной. Россияне первые две шайбы пропустили во втором периоде в течение семи секунд. В составе команды США Артур Калиев сделал дубль (37-я и 42-я минуты), также шайбу забросил Николас Робертсон (37). В сборной России отличился Александр Романов (44).

Российская команда, одержавшая одну победу в трех играх, в заключительном туре группового этапа встретится с командой Германии 31 декабря. Американцы сыграют 30 декабря со сборной Чехии.