Пензенский "Дизель" потерпел четвёртое поражение подряд в чемпионате ВХЛ

Пензенский

"Дизель" Алексея Ваулина опять проиграл команде из подвала турнирной таблицы.

Хоккеисты пензенского "Дизеля" опять не справились с командой из нижнего пула чемпионата Высшей хоккейной лиги. После серии поражений на выезде "Дизель" проиграл и в домашнем матче на финише регулярного чемпионата. 4 февраля пензенцы уступили "Торпедо-Горький" из Нижнего Новгорода. Это поражение стало четвёртым подряд в регулярном чемпионате ВХЛ.

В первом периоде подопечные Ваулина полностью отдали инициативу сопернику в первом периоде, да ещё и позволили не обязательные удаления. За это автозаводцы из Нижнего Новгорода и наказали хоккеистов "Дизеля". Гости мастерски реализовали два большинства и ушли на первый перерыв с преимуществом в две шайбы.

В оставшееся игровое время пензенцы продемонстрировали агрессивный хоккей и даже смогли сравнять счёт. Во втором периоде преимущество гостей до минимального точным броском сократил Давид Думбадзе.

В третьем периоде подопечные Алексея Ваулина продолжили доминировать на площадке. Только довести матч до победы так и не смогли. Владислав Барулин вколотили шайбу в сетку ворот гостей, но для победы в матче этого оказалось не достаточно. На исходе второй минуты овертайме оборона "Дизеля" вновь дала сбой, а словацкий легионер пензенцев Мацейцо вместо того, чтобы дать бой сопернику смотрел, как гости в третий раз забрасывали шайбу в ворота Ильи Андрюхова.

Пензенский "Дизель" в овертайме проиграл "Торпедо-Горький" со счётом 2:3. Теперь отставание от зоны вылета из плей-офф подопечных Алексея Ваулина отделяют всего три очка.