«Ювентус» не забил «Милану», но вышел в финал Кубка Италии

Убойное удаление, Роналду не забил пенальти, но голов нет. «Ювентус» и «Милан» бодро возобновили итальянский сезон. Стефано Пиоли избрал прагматичный вариант без лишнего риска. Единственным нападающим стал номинальный вингер Анте Ребич. В итоге хорват выступил в роли главного антигероя встречи. Решающий момент в матче произошёл на 16-й минуте. Сначала «Ювентус» получил право на пенальти. Роналду спровоцировал игру рукой у защитника «Милана», но пенальти не забил. Сразу после этого в центре поля Анте Ребич перевоплотился в мастера кунг-фу и уничтожил ударом ногой Данило. Справедливая красная карточка. На удивление «Ювентус» так и не дожал соперника. Роскошный матч выдал Доннарумма. Например, вратарь потащил сложный мяч после удара Матюиди в первом тайме. Выручил и в концовке после выстрела Дибалы. «Ювентус» проходит в финал Кубка Италии за счёт гостевого гола в первом матче. Теперь команда в финале сыграет с сильнейшей в паре «Наполи» - «Интер». «Ювентус» - «Милан» - 0:0. На 16-й минуте Роналду (Ю) не реализовал пенальти. Удаление: Ребич, 16 (М).