«Наполи» прорвался в финал Кубка Италии, устояв в игре против «Интера»

Эриксен забил гол прямым ударом с углового, но этого не хватило. «Интер» в ответном полуфинале Кубка Италии в Неаполе превзошёл соперника по всем показателям. Подопечные Антонио Конте нанесли за матч 14 ударов по воротам. Семь раз пробили в створ. Тренер бросил в бой мощное атакующее трио: Лукаку-Мартинес-Эриксен. Ставка на доминирующий футбол себя оправдала. «Интер» забил уже на третьей минуте. Прямым ударом с углового ворота поразил Кристиан Эриксен. Реакция подвела голкипера Оспину. Впрочем, вратарь умудрился исправиться. У «Наполи» были явные сложности с выходом в атаку, пока в дело не вступил голкипер. Оспина отправил в прорыв Лоренцио Инсинье, а тот успел боковым зрением рассмотреть Дриса Мертенса. Бельгиец замкнул прострел от партнёра. Во втором тайме «Интер» гораздо больше владел мячом. На подмогу со скамейки запасных призвали Алексиса Санчеса. Чилиец в итоге улучил момент для удара – выручил Оспина. «Наполи» в целом грамотно оборонялся и удержал преимущество по итогам двух матчей. 17 июня неаполитанцы сразятся с «Ювентусом» в финале. Наполи – Интер 1:1 (1:1) Голы: Эриксен, 2 (0:1); Мертенс, 41 (1:1).