«Тоттенхэм» разобрался с «Эвертоном»

Команда Моуринью набирает три очка. «Тоттенхэм» вернулся на путь побед, одолев «Эвертон». Встреча в Северном Лондоне закрыла программу 33-го тура АПЛ. Единственный результативный удар случился в первом тайме. Ло Чельсо воспользовался суматохой в чужой штрафной, подобрал мяч и пробил по воротам, игровой снаряд рикошетом от Майкла Кина влетел в сетку. Любопытный эпизод произошёл после свистка на перерыв. Капитан «Тоттенхэма» Уго Льорис поспорил со своим одноклубником Соном. В итоге парни настолько разгорячились, что партнёрам пришлось разводить их в разные стороны. Во второй тайме «Тоттенхэм» был активнее в атаке и мог увеличить разрыв в счёте. Впрочем, в конечном итоге подопечные Жозе Моуринью ограничились одним голом. Тоттенхэм – Эвертон 1:0 (1:0) Гол: Кин, 24 (1:0, автогол).