Португалия без Роналду уничтожила Хорватию, чудо-гол Мбаппе принес Франции победу над Швецией

Фавориты с запасом оправдали свой статус. Топ-матчи в Лиге наций получились не слишком зрелищными. Все фавориты уверенно выиграли. Тяжелее всего сложился матч для Франции в Швеции. Всё решил роскошный проход Килиана Мбаппе. Вундеркинд проскочил мимо двух защитников, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол вратарю. А вот Антуан Гризманн забить не смог. На 95-й минуте француз не реализовал пенальти. Португалия без Роналду доминировала над Хорватией. Роскошный дальний удар Канселу в конце первого тайма во многом надломил гостей. После перерыва дело до крупного счёта довели Жота и Фелиш. Жоау забил благодаря очевидной ошибке вратаря. В самой концовке команды обменялись голами - Петкович один мяч отыграл, но от разгрома не спас. За Португалию практически вместе с финальным свистком отметился Андре Силва. Не возникло трудностей и у Бельгии без Де Брёйне. Быстрый гол Денайера после углового подтвердил преимущество гостей в Дании. Хозяева за весь матч нанесли только один удар. В концовке Мертенс забил второй мяч. Дания – Бельгия 0:2 (0:1) Голы: Денайер, 9 (0:1); Мертенс, 77 (0:2). Португалия – Хорватия 4:1 (1:0) Голы: Канселу, 41 (1:0): Жота, 58 (2:0); Фелиш, 70 (3:0); Петкович, 90+1 (3:1); Силва, 90+5 (4:1). Швеция – Франция 0:1 (0:1) Гол: Мбаппе, 41 (0:1). На 95-й минуте Гризманн не реализовал пенальти.