«Толпар» — «Белые Медведи»: реванш

«Толпар» вновь встретил «Белых Медведей» дома.

После первого поражения челябинской команде нужно было брать реванш, однако первый бросок по воротам нанесли хозяева площадки. За это они заработали первое удаление. И это значило, что уже на второй минуте у «медведей» был отличный шанс открыть счет. Вторая пятерка лишь разыгрывала снаряд в зоне соперника, но это так и не привело к голу. Остальное время проходило без явно острых моментов и запомнилось только бросками из-под защитников и с острого угла от обоих составов. Стартовый игровой отрезок закончился на равных.

В начале второго периода команды обменивались контратаками, но что-то хоккеистам мешало: то ли мастерство голкиперов, то ли неточность бросков полевых игроков. На седьмой минуте «Белым Медведям» вновь выпала возможность забить, ведь форвард «Толпара» был удален. И наконец, реализовать численное преимущество удалось. Иван Стежкин отправил снаряд в «девятку», тем самым выведя свою команду вперед. И буквально спустя минуту Константин Лукин забросил вторую шайбу в уфимскую калитку. У судей появилось сомнение по правильности забивания гола, но после видеопросмотра он все-таки был засчитан. Желание забить у «черно-белых» привело к нарушению численного состава, за что они были наказаны малым скамеечным штрафом. Для «толпаравцев» это был отличный шанс, но безрезультатный. Данилу Аймурзину удалось забить в «раздевалку», сократив разрыв в счете. Однако вторая двадцатиминутка закончилась 2:1, в пользу челябинцев.

С самого начала заключительного игрового отрезка гости начали атаковать. Хозяева отдавать ход игры не хотели, поэтому команды переходили из зону в зону. Возможность сравнять счет получил «Толпар», уфимцы провели время в половине противника, разыгрывая шайбу, но вновь без голов. Имея множество острых моментов, «пацанам с Зорге» так и не удалось их реализовать, но «медведи» перешли в контратаку. Подопечные Игоря Гришина усложнили себе задачу, заработав удаление. Главный тренер «зеленых» воспользовался тридцатисекундным перерывом за полторы минуты до конца. По завершению малого штрафа, «толпаравцы» поменяли голкипера на шестого полевого игрока. Уйдя в меньшинство за выброс шайбы, «Белые Медведи» снова дали шанс сопернику. Но те преимуществом не воспользовались. В зоне «черно-белых» произошла драка, завершившая матч с преимуществом «Белых Медведей» 2:1.

Автор: Анна Корчагина
Редактор: Анастасия Конопацкая