«Челси» на своём поле уничтожает «Барнсли» и выходит в следующий раунд Кубка Лиги

Матч третьего раунда Кубка Английской Лиги между «Челси» и «Брансли» обещал быть интересным сразу по нескольким причинам. Фанаты «Челси» получили возможность посмотреть на нескольких новичков клуба, Лэмпард получил возможность провести неплохую ротацию, всё было идеально.

Практически идеально сложился и сам матч. Хотя приблизительно до 20-ой минуты именно «Барнсли» настолько активно прессинговали и создавали опасные моменты, что было просто стыдно за «синих», но те собрались и начали показывать свой класс. Открыл счёт в матче Тэмми Абрахам, отлично воспользовавшись неготовность защитника гостей принять мяч, перехват и гол. Затем свой дебютный гол за «Челси» забил Кай Хаверц, в той ситуации великолепно пропустил мяч между ног Абрахам, и по факту голевую записал на себя Маунт.

Во втором тайме веселье продолжилось, Росс Баркли забил третий гол в игре и на этом «синие» не собирались останавливаться. Спустя всего несколько минут Кай Хаверц умудрился забить ещё два гола и если добавить к ним тот, что он забил в первом тайме, то получится хет-трик (к слову, первый в профессиональной карьере немецкого полузащитника). Ну и завершил разгром своим голом Оливье Жиру, который отлично открылся под передачу Чилуэлла и красиво головой переправил мяч в дальний угол. Красиво, спокойно и в отличном стиле «Челси» проходит в следующий раунд Кубка Лиги.

«Челси» 6:0 «Барнсли»

Голы: 19' Абрахам (1:0); 28' Хаверц (2:0); 49' Баркли (3:0); 55' Хаверц (4:0); 65' Хаверц (5:0); 83' Жиру (6:0).