Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. Заключительный тур

h2

Германия /h2

p

Лейпциг и Лацио шагнули в плей-офф футбольной Лиги чемпионов. В заключительном туре группового этапа немецкий клуб дома обыграл прямого конкурента за путевку в нокаут-раунд - Манчестер Юнайтед. К 69-й минуте быки вели 3:0, а в концовке британцы смогли вернуть интригу, забив на 80-й и 82-й. 3 мяч вывел бы в плей-офф именно манкинианцев, но он не состоялся. 3:2 - Лейпциг продолжит выступление в Лиге чемпионов, Манчестер - в Лиге Европы.

/p

h2

Франция /h2

p

Параллельный матч группы Н - Пари Сен-Жермен - Башакшехир - завершился расистким скандалом. По неофициальным данным, резервный судья оскорбил ассистента главного тренера турецкой команды, футболисты обоих клубов покинули поле и не вернулись на газон. Произошел инцидент на 13-й минуте, встреча будет доиграна сегодня. Победа вернет парижан на первое место в группе.

/p

h2

Италия /h2

p

Лацио хватило и ничьей с Брюгге - 2:2, чтобы финишировать вторым в квартете F, бельгийцы третьи, а на вершине четверки - дортмундская Боруссия.