На Камчатке прошёл второй этап Кубка края по ездовому спорту

На Камчатке прошёл второй этап Кубка края по ездовому спорту. Спортсмены в командах со своими питомцами состязались в гонках на лыжах и в нарте, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском 13 декабря состоялся второй этап Кубка Камчатского края по ездовому спорту. Соревнования в зимних дисциплинах прошли в районе питомника ездовых собак «Снежные псы». Спортсмены в разных возрастных группах из краевого центра и Елизовского района соревновались в дисциплинах: лыжи-спринт и нарта-спринт.

В дисциплине нарта-спринт на Кубке Камчатки были разыграны 4 комплекта наград. Гонку юниоров (15-17 лет) с 2 собаками выиграла Эльвира Гантирурова и ездовые метисы Каспер и Виннер из Петропавловска-Камчатского. Среди юношей и девушек (12-14 лет) первенствовала елизовчанка София Руденко с камчатскими ездовыми Жека и Жора. В объединённых мужских и женских соревнованиях победила Светлана Березань и сибирские хаски Каллиста и Лекс из Елизова. Гонку в нарте с 4 собаками выиграла Ксения Хорошилова и ездовые метисы Лучик, Скиф, Фрея, Икс из краевого центра.

Два комплекта наград на Кубке Камчатки были разыграны в дисциплине лыжи-спринт 1 собака. Среди женщин победительницей кубковых стартов стала Галина Климова в тандеме с ездовым метисом Зиг из Петропавловска-Камчатского. Мужские соревнования выиграл ещё один представитель краевой столицы Александр Салагор с ездовым метисом Тура. Ближайшие камчатские соревнования по ездовому спорту пройдут в эпилоге январских новогодних праздников.