Нижегородские спортсмены на соревнованиях по спортивному ориентированию завоевали девять медалей

Нижегородские спортсмены на соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах завоевали девять медалей в Башкортостане 14−18 января, сообщили ИА «Время Н» в региональном Минспорта. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 23 регионов России. Эти турниры являются отборочными с целью формирования состава национальной сборной для участия в международных соревнованиях. На Кубке России принимали участие мужчины и женщины 2003 года рождения. Во всероссийских соревнованиях участвовали юноши и девушки до 15 лет. По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Все награды нижегородские спортсмены завоевали в возрастной группе до 15 лет. Прохор Сидоров в гонках завоевал две золотые медали и одну бронзовую. В активе Олега Сибирякова — одна золотая и две серебряные медали. Данил Курнов стал обладателем одной серебряной и двух бронзовых медалей.