ХК «Ростов» победил ЦСК ВВС и пробился в плей-офф ВХЛ

Донские хоккеисты обыграли соперников в Самаре – 3:2.Сражение за продолжение сезона бушевало...

Сражение за продолжение сезона бушевало для ХК «Ростов» до крайней встречи регулярного чемпионата. Нужно было завоевать хотя бы одно очко, однако «кондоры» выиграли матч и взяли даже два. Встреча состоялась 17 февраля в Самаре. В первом отрезке матча в игре ростовчан видна была нервозность. А вот самарцы были уже свободны от груза ответственности – «лётчики» уже утратили все шансы на плей-офф, и теперь играли в своё удовольствие. На 14-й минуте была заброшена первая шайба. Ринат Шафигуллин сделал счёт 1:0 в пользу хозяев площадки. В начале второй части вечера «южане» ответили броском Артём Пеньковского, но уже через несколько минут Александр Степаненко опять вывел волжан вперёд, 2:1. И всё-таки дончане сравняли цифры на табло. На исходе периода гол после передачи Павла Антипова забил Алексей Краснов – 2:2. Третья двадцатиминутка прошла без голов, ну а в овертайме Павел Антипов вырвал для красно-белых победу (голевая передача у Ильи Давыдова). Итог – победа «Ростова» 3:2. После регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» занял 14 место из 26 и вышел в плей-офф, впервые в своей истории. В первом раунде оппонентом станет «Дизель», занявший третью строчку таблицы. Серия длится до четырёх выигрышей. Первый матч намечен на 21 февраля и пройдёт в Пензе.