Юные шахматисты школы № 62 Чебоксар стали победителями и призерами международных соревнований

В данной школе на протяжении 3 лет реализуется проект Российской шахматной федерации «Шахматы в школах»

<p style="text-align: justify;"><strong>В чебоксарской школе № 62 на протяжении 3 лет реализуется проект Российской шахматной федерации &laquo;Шахматы в школах&raquo;. Благодаря ему в расписании занятий начальных классов появились уроки шахмат. В школе также существует шахматный клуб.</strong></p>

<p style="text-align: justify;">Юные шахматисты в течение всего каникулярного времени участвовали в соревнованиях различного уровня.</p>

<p style="text-align: justify;">С 21 по 30 марта Яковлева Юлия, обучающаяся 3 класса, участвовала в VI Международном шахматном фестивале &laquo;Кубок Минина и Пожарского &ndash; 2021&raquo;, посвященном 800-летию г. Нижнего Новгорода. Среди 32 участников она заняла III место и стала бронзовым призером.</p>

<p style="text-align: justify;">22 и 23 марта в Чувашии состоялись Открытые первенства г. Чебоксары по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет. Обучающаяся 1 класса Егорова Калерия заняла II место.</p>

<p style="text-align: justify;">27 марта в Национальной библиотеке состоялся шахматный турнир &laquo;Театральный блиц&raquo;, где Егорова Калерия заняла I место.</p>

<p style="text-align: justify;">Шахматная команда школы вошла в финальный турнир регионального этапа всероссийских соревнований по шахматам &laquo;Белая ладья&raquo; среди команд общеобразовательных организаций Чувашской Республики и 2 апреля будет участвовать в финальных соревнованиях.</p>