ЧЕМПИОНЫ ДОСРОЧНО: РУССКИЕ ФИГУРИСТЫ СОВЕРШИЛИ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ В ЯПОНИИ

Чемпионы досрочно: Русские фигуристы совершили исторический прорыв в Японии

Сборная России впервые в истории одержала победу на командном чемпионате мира по фигурному катанию. Это произошло на соревнованиях в Японии.

Сборная России стала победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию. Это случилось впервые в истории. Отмечается, что наши спортсмены лидировали на протяжении всего турнира.

Так, 17-летняя фигуристка Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию World Team Trophy. Состязания проходили в японской Осаке. Девушка победила, выступая среди одиночниц.

В итоге Анна Щербакова набрала 160,58 балла. Второе место досталось японке Каори Сакамото (150,29). Бронзу завоевала русская фигуристка Елизавета Туктамышева (146,23).

В результате сборная России выиграла в общем зачёте командного чемпионата мира, набрав 125 очков. Второе место заняла команда из США, с которой часто конкурируют наши фигуристы. Они набрали 110 баллов. На третьем - фигуристы из Японии со 107 баллами.