Наставник "Барселоны" Куман дисквалифицирован на два матча Ла Лиги

Наставник

Рональд Куман из-за дисквалификации пропустит матчи "Барселоны" в чемпионате Испании против "Валенсии" и "Атлетико"

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Рональд Куман отстранен дисциплинарным комитетом Королевской испанской футбольной федерации на две игры Ла Лиги.

Таким образом, 58-летний нидерландский специалист пропустит матчи каталонцев в чемпионате страны против "Валенсии" и мадридского "Атлетико", которые запланированы на 2 и 8 мая соответственно.

В противостоянии 33-го тура Ла Лиги "сине-гранатовые" дома проиграли "Гранаде" (1:2). В этой встрече Куман получил красную карточку на 66-й минуте за проявление неуважения к четвертому арбитру. Специалист сказал в адрес судьи "что ты за персонаж".

Напомним, в чемпионате Испании после 33 матчей с 73 очками лидирует "Атлетико", на второй строчке расположился "Реал", на третьей – "Барселона". В активе обеих команд по 71 очку.