Вратарь «Ливерпуля» на последних секундах принес победу команде в матче АПЛ

Состоялся матч 36-го тура английской Премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион» — «Ливерпуль». Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1, сообщает Prosports.kz.

Хозяева на удивление дерзко начали матч, и это позволило им открыть счет на 15-й минуте. Матеус Перейра пробросил мяч мимо потерявшего позицию Риса Уильямса, благодаря чему Робсон-Кану ворвался в штрафную по правому краю и направил мяч в ворота — 1:0.<br /><br />На 33-й минуте «дрозды» уже вроде бы остановили атаку соперника на подступах к своей штрафной, но не смогли вынести мяч, и после удачного отскока Мохамед Салах немедленно пробил — 1:1.

Казалось, матч так и закончится вничью, но буквально на последних секундах Алиссон пришел в чужую штрафную на розыгрыш углового и головой замкнул подачу Трента Александер-Арнольда от флажка — 1:2.

Напомним, мерсисайдцы в 36 матчах набрали 63 очков и занимают шестое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Вест Бромвич» (26) — на предпоследнем, 19-м месте.