Хоккей. Латвийцы после победы над Канадой уступили Казахстану

На чемпионате мира по хоккею в Латвии новый сюрприз и его авторами снова стали хозяева льда. Накануне в стартовом матче латвийцы обыграли Канаду (2:0), а теперь в серии буллитов уступили команде куда менее сильной – сборной Казахстана – 2:3.

На чемпионате мира по хоккею завершился очередной игровой день и снова, как и сутки назад, главный сюрприз преподнесла команда хозяев льда. Но если в первом матче латвийцы обыграли фаворитов из Канады (2:0), то теперь они уступили по буллитам Казахстану – 2:3.

Было видно, что встреча с "кленовыми листьями" отняла много сил у хозяев льда и они долго входили в игру против одного из потенциальных аутсайдеров первенства. Счет Дарзиньш открыл только на 27-й минуте. Но в конце второго периода Шин восстановил равновесие.

В третьей 20-минутке соперники обменялись голами в течение одной 45-й минуты: забивали Букартс и Блэкнер. До конца основного времени и овертайма счет 2:2 не изменился, а в серии буллитов точнее и удачливее были хоккеисты Казахстана.